Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жителям Крымского района грозят подтопления из-за сильных ливней

Жителям Крымского района грозят подтопления из-за сильных ливней
Фото pexels.com

Ухудшение погодных условий прогнозируют 31 августа.

Глава Крымского района Сергей Лесь предупредил местных жителей о надвигающейся непогоде. Завтра, 31 августа, синоптики прогнозируют сильные ливни, которые могут стать причиной выхода рек из берегов.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 31 августа 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с, выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий», — написал Лесь в своем Telegram-канале.

Также он отметил, что непогода может привести к нарушению работы транспорта и ЖКХ, обрывам линии связи и электропередачи, а также обрушению рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. Гражданам рекомендуется в этот день обходить такие конструкции, не парковать машины возле деревьев и не стоять под линиями электропередачи.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что текущая неделя в Краснодарском крае побьет все температурные рекорды. Причиной этому станут воздушные массы, пришедшие из Африки, которые принесут аномальную жару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100