Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Горячие дни. В Краснодарском крае установится африканская жара

Горячие дни. В Краснодарском крае установится африканская жара
Фото: newkuban.ru

Текущая неделя в Краснодарском крае побьет все температурные рекорды – воздушные массы, пришедшие из Африки, принесут аномальную жару, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«В Краснодарский край приходят африканские воздушные массы, поэтому там в понедельник очень жаркая погода. В Сочи будет до 37 градусов. Это очень сильная жара», — отметил Вильфанд, уточнив, что для приморского города, которым является Сочи, столь высокая температура — «огромная редкость».

В начале недели температура воздуха на Кубани превысит норму на восемь градусов, но уже к выходным она опустится на два градуса ниже нормы, пояснил синоптик.

Сегодня в Краснодаре - переменная облачность, осадков пока не предвидится. Ветер восточный 6-11 м/с, порывами до 15-18 м/с. Ночью за окном – до +22…+24°С, днем довольно жарко – до +34…+36°С.

Значительно отличается погода в Центральном федеральном округе, где метеорологи прогнозируют резкое похолодание — на 5-8°С — к вечеру 1 сентября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100