Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае двое местных жителей украли газа более чем на 700 тыс. рублей

В Краснодарском крае двое местных жителей украли газа более чем на 700 тыс. рублей
Фото pexels.com

В отношении нарушителей завели уголовные дела.

На Кубани возбуждены уголовные дела в связи с несанкционированным газопотреблением. На краже голубого топлива из газопровода попались двое жителей Краснодарского края.
Так, житель Апшеронска совершил самовольную врезку в газопровод и незаконно пользовался газом, причинив компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» ущерб на сумму почти 655 тыс. рублей.

Еще одним фигурантом уголовного дела стал житель краевой столицы. Его поймали за повторное самовольное подключение к газопроводу. Нанесенный компании ущерб превысил 80 тысяч рублей.

«Совершая незаконные врезки в газопроводы, злоумышленники пренебрегают правилами безопасности, ставя под угрозу здоровье и сохранность имущества окружающих людей», – отметил начальник управления реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Заур Гукетлов.

Также в организации отметили, что всего с начала текущего года сотрудники газовой компании выявили более 60 фактов нарушений потребления и учёта газа. По выявленным фактам направлены заявления в правоохранительные органы, возбуждено 53 производства.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что краснодарские энергетики пресекли 193 факта хищения электроэнергии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100