Теннисистка из Сочи Елена Веснина вместе с Асланом Карцевым вышли в полуфинал в миксте на Олимпиаде

Российские спортсмены обыграли соперников в двух сетах.

На Олимпиаде в Токио прошел матч по теннису в миксте. Четвертьфинальная встреча закончилась победой российских теннисистов Елены Весниной и Аслана Карцева над их оппонентами из Польши Иги Швентеком и Лукашей Кубота.

Матч продлился 1 час 26 минут. За это время спортсмены успели разыграть два сета, которые завершились со счетом 6:4; 6:4 в пользу нашего дуэта. Елена и Аслан 4 раза подали навылет, совершили 5 двойных ошибок и реализовали 3 из 3 брейк-пойнтов. На счету польского дуэта 1 эйс, 3 двойные ошибки и 1 из 1 реализованных брейк-пойнтов.

За выход в финал российские спортсмены сразятся с Ниной Стоянович и Новаком Джоковичем из Сербии. Соревнование пройдет 30 июля. На следующий день сочинская теннисистка Елена Веснина и ее напарница Вероника Кудерметова будут бороться за «бронзу» в парном разряде.

Как писала «Новая Кубань» ранее, кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал Олимпиады в Токио.