Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новый Яблоновский мост в Краснодаре сдадут на год раньше намеченного срока

Новый Яблоновский мост в Краснодаре сдадут на год раньше намеченного срока
Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы уже выполнены наполовину.

Строительство дублера Яблоновского моста могут завершить на год раньше запланированного срока. Возведение нового путепровода началось после признания старого моста аварийным в 2019 году. Завершить все работы намеревались в 2024 году.

Но в условиях дополнительного финансирования можно в разы ускорить темпы строительства этого объекта. К такому решению пришли Марат Хуснуллин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время рабочего визита зампреда РФ на Кубань.

44.jpg

«Вижу, что работа идет хорошими темпами. Рассматриваем возможность дополнительного финансирования строительства моста, чтобы дать возможность завершить объект на год раньше – в 2023 году», – заявил Марат Хуснуллин.

На сегодняшний момент, уже завершен первый из трех этапов строительства моста. Специалисты возвели пять опор для будущего путепровода из семи планируемых. Ведутся работы на двух оставшихся опорах в русле реки, а также выполняется монтаж металлоконструкций пролетного строения.

55.jpg

Напомним, новое четырехполосное сооружение, протяженностью 400 метров в Краснодаре строится в рамках действующего национального проекта «Безопасные качественные дороги». В данный момент уровень готовности моста, по оценкам строителей, составляет примерно 50 процентов. Темпы его строительства ранее были увеличены более чем в 2 раза за счет дополнительного финансирования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100