Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ВС не вернул мантию кубанской судье, произнесшей скандальный тост за «супертелочку»

ВС не вернул мантию кубанской судье, произнесшей скандальный тост за «супертелочку»

Верховный суд оставил в силе решение Квалификационной коллегии судей Краснодарского края.

Бывшая мировая судья Елена Переверзева из Новокубанского района подавала в дисциплинарную коллегию Верховного суда иск с просьбой отменить решение Квалификационной коллегии судей Краснодарского края, по решению которой «служительницу Фемиды» досрочно лишили полномочий. Переверзева просила ВС дать ей возможность уйти в отставку по собственному желанию, что позволило бы женщине сохранить определенные льготы. Однако Верховный суд встал на сторону квалификационной коллегии, сообщает портал «Право.ру».

Напомним, Елена Переверзева попала в гущу скандала после появления в сети видеоролика, на котором она во время отдыха на природе произносит тост в честь самой себя.

«За вредную, кричащую, истеричную, самую сексуальную «кошечку», не такую, как все», - говорит женщина, делая непристойные движения и называя себя «супертелочкой». 

Позднее Переверзева рассказала, что съемка проводилась на отдыхе в лесу еще в 2019 году. Вызвавшие резонанс кадры в соцсети выложила подруга экс-судьи, по просьбе которой, как утверждает Елена, и был снят этот «шуточный тост». По настоянию Переверзевой кадры были оперативно удалены, но пользователи интернета уже скачали видео. Бывшая судья утверждает, что в том ролике, получившем широкое распространение, есть признаки монтажа.

«Слова были вырваны из контекста, но не отрицаю, что их говорила я. Текст смонтирован таким образом, что видео выставляет меня в негативном свете», - цитирует Переверзеву портал «Право.ру».

Тем не менее Верховный суд не поддержал иск Елены и вернуть мантию судьи ей не удалось.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100