Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанская судья, произнесшая скандальный тост «за супертелочку», досрочно лишена полномочий

Кубанская судья, произнесшая скандальный тост «за супертелочку», досрочно лишена полномочий

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края на состоявшемся сегодня заседании досрочно лишила полномочий мировую судью Новокубанского района Елену Переверзеву с лишением 7 квалификационного класса. Поводом стал скандальный видеоролик с ее участием, попавший в социальные сети. На кадрах женщина во время отдыха на природе произносит тост в честь самой себя.

«За вредную, кричащую, истеричную, самую сексуальную «кошечку», не такую, как все», - говорит женщина, делая непристойные движения и называя себя «супертелочкой». 

Поведением судьи заинтересовалась квалификационная коллегия, которая в ходе проверки выявила в действиях коллеги наличие дисциплинарного проступка.

«Анализ данных, приведенных в ходе заседания, позволил сделать вывод о том, что мировым судьей судебного участка № 181 Новокубанского района Краснодарского края Переверзевой Е.А допущены нарушения норм Закона «О статусе судей в Российской Федерации» и положений Кодекса судейской этики, выразившиеся в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и причиняющем ущерб репутации судьи во внеслужебной деятельности», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Кроме того, судье Переверзевой было отказано в сложении полномочий в связи с уходом в отставку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100