Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре будут судить девелоперов, обманувших дольщиков почти на 15 млн рублей

В Краснодаре будут судить девелоперов, обманувших дольщиков почти на 15 млн рублей

Самострой находится в Юбилейном микрорайоне.

В Краснодаре прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении застройщиков, обвиняемых в совершении хищения у участников долевого строительства 14,7 миллионов рублей, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Зампрокурора Западного округа Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих уроженцев Туапсе. Органами предварительного расследования они обвиняются в хищении чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

– По версии следствия, в период с 26 февраля 2013 года по 15 апреля 2014 года, не имея разрешение на строительство, на земельном участке, представленном под индивидуальную жилищную застройку и в отсутствие разрешения на подведение систем жизнеобеспечения, стали осуществлять строительство пятиэтажного многоквартирного дома в. Краснодаре, по адресу ул. Минская, д. 14.

Застройщики скрывали информацию об отсутствии разрешительной документации. Злоумышленники выставили на торги квартиры в самострое, успев продать часть из них. В итоге ущерб на общую сумму более 14,7 млн рублей был причинен 16 гражданам. Девелоперам-самостройщикам может грозить лагерный срок до 10 лет лишения свободы.

Как накануне сообщила «Новая Кубань», мэрия Краснодара начала сносить многоквартирный самострой на севере города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100