Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара начала сносить многоквартирный самострой на севере города

Мэрия Краснодара начала сносить многоквартирный самострой на севере города

Рабочие 28 мая приступили к демонтажу недостроенного жилого дома. Объект находится по улице Ратной Славы, 73, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе мэрии Краснодара.

Специалисты управления муниципального контроля выявили здесь незаконное строительство на ранней стадии. Недостроенное здание площадью 305 кв.м. возведено на уровне первого этажа на участке площадью 801 кв.м. Суд удовлетворил иск администрации на снос объекта.

– Мы продолжаем рейды по выявлению незаконных строений на территории Краснодара. Меры по пресечению «самостроев» применяем незамедлительно. В первую очередь стоит задача — остановить незаконные работы, после чего добиться решения суда о сносе, – отметил начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

По его словам, по иску администрации в 2018-м суд наложил запрет на строительство по этому адресу, а также — арест на земельный участок и объект капстроительства. Сейчас работы по сносу проводят департамент строительства администрации Краснодара и МКУ «Единая служба заказчика». Рабочие собираются закончить демонтаж самостроя к концу недели.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Сочи недоделанный самострой выставили на торги почти за 200 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100