Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Будем применять санкции»: мэр Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о результатах проверки работы подрядчика, уничтожившего сотни деревьев на Николаевском бульваре

«Будем применять санкции»: мэр Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о результатах проверки работы подрядчика, уничтожившего сотни деревьев на Николаевском бульваре
Фото: Александр Райко / пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей на эту весну была запланирована реконструкция Николаевского бульвара. На спил аварийных деревьев, озеленение территории, выполнение разметки и другие работы по благоустройству зоны протяженностью в 3 км властями города было выделено 262 млн рублей.

Однако в середине мая местные жители опубликовали в социальных сетях видео с сотнями вырубленных деревьев. По словам горожан, среди деревьев были также и здоровые растения. На возмущения краснодарцев отреагировали в мэрии кубанской столицы. Неделю назад глава города Андрей Алексеенко сообщил о том, что планируется проведение проверки работы подрядчика.

Сегодня в ходе еженедельной планерки глава города рассказал, что на сегодняшний день анализ действий исполнителя контракта завершается. по результатам проверки, со стороны подрядчика были выявлены различные нарушения.

«Прямо скажем, неприятная ситуация. Когда бездумно, не по-хозяйски люди подходят к выполнению задачи — всегда такой результат. А вывод какой — надо жёстче контролировать подрядчиков, сопровождать пошагово. Выявленные нарушения предстоит конкретизировать и задокументировать. Будем применять санкции», — подчеркнул Андрей Алексеенко в ходе аппаратного совещания.

В пресс-службе администрации Краснодара также уточнили, что на месте вырубленных растений будут высажены свыше 400 аллейных деревьев и 45 тысяч кустарников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100