Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи река Шахе вышла из берегов и разрушила часть домов

В Сочи река Шахе вышла из берегов и разрушила часть домов
Фото: t.me/chp_sochi

Ситуацию контролируют экстренные службы.

В Сочи на 30 марта синоптики спрогнозировали неустойчивую погоду с низкими температурами. На курорте ожидались ливни и остывание воздуха до +8 градусов по Цельсию.

Минувшей ночью в селе Головинка на улице Заречная река Шахе обрушилась на жилой сектор. Кадры с затопленными улицами появились в социальных сетях. Как рассказали местные жители, мощный поток воды разрушил часть домов и придомовых территорий. Кроме того, несколько строений оказались нависшими над водой из-за размыва грунта.

Пострадавшему населению властями курорта было предложено эвакуироваться. На место направили спасателей и пожарных. Почему река изменила русло, неизвестно.

«НК» обратилась в пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю с просьбой прокомментировать ситуацию. Специалисты отметили, что угрозы населению на данный момент нет.

«Осуществляется проверка законности постройки домов вблизи русла реки. Рассматривается вопрос о реализации первоочередных мероприятий, в частности, о проведении русло-регулировочных работ», — подчеркнули в региональном ведомстве.

Сейчас оценивается причиненный владельцам домов ущерб. Подробности выясняют экстренные службы.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Сочи большая сосна рухнула на припаркованный автомобиль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100