Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае объявили штормовые предупреждения по заморозкам и лавиноопасности

В Краснодарском крае объявили штормовые предупреждения по заморозкам и лавиноопасности
Фото: Новая Кубань

Жителей Кубани просят соблюдать меры безопасности.

В Краснодарском крае в конце марта было зафиксировано ухудшение погоды. На регион из-за прохождения холодного атмосферного фронта обрушились дожди и снегопады, кроме того, жителей Кубани предупредили о возможном гололеде в горных районах.

Сегодня, 30 марта, в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили о действии сразу двух штормовых предупреждений в крае. Первое связано с понижением температуры воздуха до отрицательных значений. Так, на Кубани к 2 апрелю похолодает до -4 градусов по шкале Цельсия. В связи с этим жителям краснодарского края рекомендуется в период ухудшения погоды рекомендуется соблюдать меры безопасности — в частности, это касается использования электроприборов.

Второе штормовое предупреждение касается лавиноопасности. По данным ведомства, с вечера сегодняшнего дня до 18:00 1 апреля на Кубани и в Республике Адыгея в горах выше 1,5 тысячи метров будет сохраняться риск схода снежной массы.

В связи с этим гражданам, собирающимся покорить вершины в указанный период, стоит внимательно следить за метеообстановкой, заранее продумывать маршрут, а при попадании в зону схода лавины — бежать от нее вбок.

Ранее «НК» писала, что в середине недели синоптики спрогнозировали выпадение 10-дневной нормы осадков за сутки в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100