Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синоптики спрогнозировали выпадение 10-дневной нормы осадков за сутки в Сочи

Синоптики спрогнозировали выпадение 10-дневной нормы осадков за сутки в Сочи
Фото: Новая Кубань

Ухудшение погоды связано с прохождением холодного атмосферного фронта.

В Сочи сегодня утром, 29 марта, закрыли горнолыжные трассы для катания на «Красной Поляне». Представители курорта решили ограничить вход для лыжников и сноубордистов в связи с высоким риском схода лавин. Аналогичные ограничения коснулись некоторых трасс курорта «Роза Хутор».

Сегодня, 29 марта, специалисты Центра погоды «ФОБОС» спрогнозировали в Сочи выпадение 10-дневной нормы осадков за сутки. Так, на курорте за 24 часа может выпасть до 37 миллиметров влаги. Данный объем осадков сопоставим с показателями за всю третью декаду марта.

По словам синоптиков, каждые 3 часа на территории города-курорта сегодня днем возможно выпадение 7-10 миллиметров осадков. Однако после обеда активность дождей незначительно упадет. Кроме того, ближе к вечеру в Сочи столбики термометров опустятся с +10 градусов по шкале Цельсия до отметки в +5-7°С, резюмировали в Центре метеорологии «ФОБОС».

Стоит отметить, что непогоду на южном курорте спровоцировал холодный атмосферный фронт, который накрыл побережье Черного моря и весь Краснодарский край вечером 28 марта.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что 27 марта в горах Сочи выпало 23 сантиметра снега за 24 часа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100