Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жителей Кубани предупредили о сильных дождях, граде и ветре до 20 метров в секунду

Жителей Кубани предупредили о сильных дождях, граде и ветре до 20 метров в секунду
Фото: Новая Кубань

Ухудшение погодных условий ожидается уже с вечера 28 марта.

В Краснодарском крае в последние дни марта ожидается значительное ухудшение погодных условий. Так, с вечера сегодняшнего дня и до утра пятницы 31 марта на регион обрушатся ливни с грозой. местами, отмечают синоптики, возможен град. Сопровождать осадки будет ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обратили внимание жителей Кубани на возможные подъемы уровня воды в реках с подтоплениями. Кроме того, в горах на территории региона в последние 2 дня марта прогнозируются сильные снегопады с налипанием и обледенением осадков.

Жителей и гостей Краснодарского края призвали соблюдать меры безопасности. Так, находясь на улице важно следить за тем, не повреждены ли ЛЭП, а также укрываться от сильного ветра не под деревьями или рекламными щитами, а в подъездах многоэтажек и подземных переходах.

Ранее «НК» писала, что в районе Даховской, а также в горных курортах Адыгеи и Кубани сегодня днем ожидалась неустойчивая погода с резкими перепадами температуры воздуха и шквалистым ветром.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100