Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае силовики задержали поджигателей вахтовых автобусов

В Краснодарском крае силовики задержали поджигателей вахтовых автобусов

Спецоперацию провели сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии.

На Кубани по подозрению в умышленном поджоге вахтовых автобусов были задержаны два жителя Краснодара в возрасте 34 и 35 лет. Спецоперацию провели сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю, специалисты регионального управления ФСБ при силовой поддержке спецподразделений краевого главка и СОБР ГУ Росгвардии по КК. Силовики провели обыски в частных домах и квартирах лиц, возможно причастных к поджогам, изъяли канистры и перчатки, используемые злоумышленниками.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (ч.2 ст. 167 УК РФ). Подозреваемые помещены под стражу. Им грозит по 5 лет тюрьмы каждому,

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в середине января неизвестные в масках повредили вахтовые автобусы, перевозившие сотрудников тепличного комплекса «Зеленая линия». В момент нападения в салонах не было людей, информации о пострадавших нет. 

Спустя несколько дней транспортные средства сгорели на автостоянках. По данным МЧС, инциденты произошли практически в одно время— с 2 до 4 часов ночи 18 января в станицах Некрасовской, Старокорсунской, Динской, поселке Дорожном и городе Краснодаре (Немецкая деревня).

Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, нападения на вахтовые автобусы связаны с конфликтом между фирмами-перевозчиками.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100