Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани прекратила работу Керченская паромная переправа

На Кубани прекратила работу Керченская паромная переправа

Причиной закрытия послужило отсутствие спроса.

В Краснодарском крае из-за отсутствия спроса, приостановила свою деятельность Керченская паромная переправа. После открытия Крымского моста потребность в морском сообщении между портом «Крым» и портом «Кавказ» резко сократилась.

Вчера, 28 сентября, паром выполнил свой последний рейс, перевезя партию вагонов. Заказов на железнодорожные перевозки здесь больше не ожидают. Аналогичная ситуация обстоит и с автопассажирскими перевозками. В связи с этим, деятельность переправы прекращена на неопределенный срок, сообщил гендиректор компании Василий Анненков.

С 2019 по 2020 годы паром не выполнил ни одного рейса в Керченском проливе. Последний рейс с пассажирами на борту паром «Крым» выполнил в октябре 2018 года. Тогда на полуостров доставили всего 10 пассажиров и 3 автомобиля. И это при том, что общая вместимость парома составляет 685 пассажиров и 160 автомобилей.

Помимо этого, остановилась деятельность и морского порта «Крым». Ожидается, что большая часть сотрудников здесь попадет под сокращение.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что из Краснодара в Крым возобновились поездки по «единому» билету, включающему в себя автобусные перевозки с использованием железнодорожного и воздушного транспорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100