Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский экс-судья Крикоров пожаловался в суд на решение о привлечении его к ответственности за ДТП

Краснодарский экс-судья Крикоров пожаловался в суд на решение о привлечении его к ответственности за ДТП

Он подал надзорную жалобу в Краснодарский краевой суд.

Бывший судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров подал надзорную жалобу в Краснодарский краевой суд на решение суда первой инстанции о привлечении его к ответственности за оставление места ДТП. Как сообщил Крикоров федеральным СМИ, дело было рассмотрено по ксерокопиям документов, а не оригиналам. Кроме того, решение выносил районный суд, тогда как дело подсудно мировому судье. В связи с этим Арсен Крикоров считает вердикт незаконным.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Октябрьский районный суд в мае лишил Арсена Крикорова на год водительских прав по административной статье об оставлении места ДТП. Вчера эта же инстанция должна была рассмотреть дело в отношении Крикорова по статье КоАП «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», однако заседание было перенесено.

- Оригиналы материалов административного дела из Верховного суда еще не поступили, поэтому откладываем, - прокомментировали в суде.

Напомним, 21 декабря 2018 года в Краснодаре водитель автомобиля Kia Optima наехал на 18-летнюю девушку и, по словам очевидцев, пытался скрыться с места аварии. За рулем иномарки находился предположительно Арсен Крикоров — судья Краснодарского гарнизонного военного суда. Он отрицает, что был пьян во время ДТП и объясняет свое поведение эмоциональным шоком. После того, как аварию стали обсуждать в СМИ, Крикоров подал в отставку. 4 февраля Высшая квалификационная коллегия судей РФ прекратила его судейские полномочия. Затем Верховный суд России удовлетворил представление генерального прокурора РФ Юрия Чайки о привлечении бывшего судьи Крикорова к административной ответственности.

Пострадавшая спортсменка Виктория Зверева в настоящее время готовится к операции на колене, реабилитация может занять 1,5 года. Девушка пожаловалась журналистам, что во время ДТП она также ударилась головой, и теперь у нее случаются провалы в памяти.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100