Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсинском районе сгорел трехэтажный гостевой дом на площади 800 квадратных метров

В Туапсинском районе сгорел трехэтажный гостевой дом на площади 800 квадратных метров
Фото: t.me/mchs_kuban

Огнеборцы тушили пожар более 3 часов.

В Туапсинском районе вчера вечером произошел крупный пожар. В поселке Джубга на улице Набережной огонь охватил трехэтажный гостевой дом.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 20:19. Огнеборцы прибыли на место уже через 11 минут. Специалисты определили, что пламя охватило площадь в полтысячи квадратных метров.

К тушению возгорания были привлечены более 50 человек с 17 единицами техники. Однако на локализацию огня спасатели потратили почти полтора часа. Распространение пламени удалось остановить примерно в 10 часов вечера. На тот момент полыхало уже 800 квадратных метров.

«Произошло обрушение кровли. Тушение осложняет высокая пожарная нагрузка здания», — объясняли представители ведомства.

Спустя еще около 15 минут спасателям удалось побороть открытое горение. На окончательную ликвидацию последствий пожара потребовалось почти полчаса, до 23:31.

По данным МЧС, в результате возгорания никто из граждан не пострадал, так как на момент ЧП здание не функционировало и, как следствие, постояльцы не были заселены.

Ранее «НК» писала, что в Красноармейском и Северском районах в минувшие субботу и воскресенье потерпели крушение несколько беспилотников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100