Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пикет у мэрии Краснодара за сохранение троллейбусов на Красной провел экс-член штаба Навального

Пикет у мэрии Краснодара за сохранение троллейбусов на Красной провел экс-член штаба Навального

В своем обращении активист призвал Сергея Галицкого чаще общаться с людьми.

Блогер и журналист Роман Иноземцев во вторник провел одиночный пикет у администрации кубанской столицы, чтобы выступить против планов мэрии по отмене движения электротранспорта по главной улице города.

– Надеюсь, что администрация прислушается к голосу общественности Краснодара и не допустит повторения той ерунды, которая недавно была в Екатеринбурге. А Сергею Николаевичу (Галицкому – «Новая Кубань») я рекомендую почаще общаться с людьми и не думать, что город – это его частная собственность. Здесь ему не «Магнит», – подчеркнул в своем обращении Роман Иноземцев.

В своем видеообращении активист отметил, что мэрия противоречит ранее представленной транспортной стратегии Высшей школы экономики, заказчиком которой она же и выступила.

– На той же неделе, когда администрация эту стратегию презентовала, она совершила действие, которое напрямую ей противоречит. Вопрос: зачем писать эти стратегии, если вы их не исполняете?, – задается вопросом активист.

Роман Иноземцев – экономист, журналист, блогер. Известность получил как активист штаба Навального в Краснодаре. Однако позже он покинул оппозиционное объединение и выступил с критикой Алексея Навального и его сторонников.

Как сообщала «Новая Кубань», ранее в администрации города сообщили, что собираются ликвидировать троллейбусные линии по улице Красной, маршруты троллейбусов №21 и №13 хотят изменить, а №9 и №31 – заменить на автобусы. Вместо прежних троллейбусных маршрутов власти планируют запустить электробусы. Реализация этого проекта запланирована на 15 июня. 

По словам представителей администрации города, улицу Красную ждет масштабная реконструкция, в связи с чем все провода на улице собираются убрать под землю

Около 500 жителей краснодарского микрорайона Восточно-Кругликовский поставили подписи под обращением к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой сохранить троллейбусные маршруты № 21 и 31, а также контактную сеть на улице Красной. Помимо приемной главы региона, подписи были направлены в адрес президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

От идеи убрать троллейбусы с Красной открестились разработчики транспортной стратегии Краснодара. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100