Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске хирурги впервые провели операцию на сонной артерии без единого разреза

В Новороссийске хирурги впервые провели операцию на сонной артерии без единого разреза
Фото: t.me/gorbolnica1nvrsk

Врачи спасли мужчину со всеми признаками инсульта.

В Новороссийске врачи спасли 50-летнего местного жителя. Так, находясь на работе, у мужчины значительно ухудшилось самочувствие. На помощь гражданину пришли коллеги, которые вызвали «скорую».

Прибывшие медики обследовали новороссийца. Врачи выявили все признаки инсульта у мужчины. Мужчине была необходима экстренная помощь, в связи с чем его госпитализировали в городскую больницу №1.

Врачи провели ангиографию, которая показала закупорку сонной артерии. Это и было причиной нарушения кровоснабжения головного мозга. Чтобы спасти пациента, медики срочно провели операцию.

«Во внутренней сонной артерии хирурги установили стент (сетчатый металлический каркас) через прокол в общей бедренной артерии», — рассказали в пресс-службе Минздрава Кубани.

Это позволило восстановить кровоток. Таким образом врачи сохранили жизнь пациенту. На сегодняшний день мужчина уже завершил восстановление после операции.

Как уточнили в региональном министерстве здравоохранения, новороссийские хирурги впервые провели операцию на сонную артерию, при этом не выполнив ни единого разреза пациенту.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре врачи обнаружили у женщины вместо предполагаемой опухоли скопление печеночных паразитов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100