Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре врачи обнаружили у женщины вместо предполагаемой опухоли скопление печеночных паразитов

В Краснодаре врачи обнаружили у женщины вместо предполагаемой опухоли скопление печеночных паразитов
Фото: t.me/kkb2krasnodar

Для их удаления специалисты провели малоинвазивную операцию.

В Краснодаре, в краевую клиническую больницу №2, к врачам обратилась женщина, которой некоторое время была диагностирована механическая желтуха. Чаще всего причиной данного заболевания становится онкология, так как опухоль перекрывает желчные протоки.

Однако, проверяя данную гипотезу, врачи выяснили, что в данном случае механическую желтуху вызвали печеночные паразиты. 1,5-2-сантиметровые двуустики заполонили желчные протоки. По признаниям медиков, такое явление встречается очень нечасто. В истории ККБ №2 такого не было ни разу.

Чтобы помочь пациентке, главврач больницы №2 Сергей Габриэль с командой хирургов провел малоинвазивную операцию. В рамках вмешательства специалисты частично удалили паразитов из организма человека.

«Пациентке назначили консервативное противопаразитарное медикаментозное лечение и через несколько дней выписали домой», — уточнили в пресс-службе ККБ №2.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре врачи вытащили из женщины червя, попавшего под кожу из-за укуса комара. Предположительно насекомое занесло в организм личинку паразита.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100