Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани мужчина убил пожилую мать и попытался напасть с топором на полицейских

На Кубани мужчина убил пожилую мать и попытался напасть с топором на полицейских
Фото: t.me/kubansledcom

Злоумышленник был ликвидирован стражами порядка за сопротивление.

В Краснодарском крае в начале этой недели произошел шокирующий инцидент. В хуторе Междуреченском, расположенном на территории Павловского района, местный 50-летний житель убил родную мать. По данным правоохранителей, с родительницей злоумышленник расправился в минувшие понедельник-вторник.

Погибшая женщина не выходила на связь, в связи с чем к дому, где она проживала, были отправлены сотрудники полиции. Сын погибшей гражданки увидел прибывших правоохранителей во дворе, после чего решил сбежать с места происшествия. Когда это не удалось, злоумышленник схватился за топор и нож. Стражи порядка несколько раз просили мужчину успокоиться и прекратить угрожать полицейским. Однако разъяренный фигурант продолжал проявлять агрессию.

«Мужчина напал на одного из полицейских. В связи с этим сотрудник применил табельное оружие, выстрелив несколько раз в сторону злоумышленника», — сообщили «НК» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полученные ранения оказались для мужчины смертельными. После этого стражи порядка обнаружили труп матери злоумышленника. На теле пенсионерки были следы насильственной смерти.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 и части 1 статьи 318 УК РФ. В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия. Стражи порядка выясняют все обстоятельства инцидента, для этого также назначены необходимые экспертизы.

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления Следкома по Краснодарскому краю, специалисты проведут посмертное психолого-психиатрическое исследование фигуранта.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре женщина, обвиняемая в убийстве 5-летнего сына, объяснила причину изменения показаний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100