Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи из-за теплой погода в конце января зацвела магнолия

В Сочи из-за теплой погода в конце января зацвела магнолия
Фото: kavkazzapoved.ru

Традиционно данное растение распускается в начале весны.

В Сочи этой зимой стоит аномально теплая погода. Из-за этого в горах олимпийской столицы возникли сложности с формированием снежного покрова. Кроме того, на курорте наблюдается преждевременное цветение большого количества цветов и кустарников.

Одним из растений, распустившихся раньше времени, оказалась магнолия. Данное экзотическое растение традиционно радует жителей и гостей Сочи своими цветами в начале весны. Однако в этом году розовые бутоны появились на нем на 1,5 месяца раньше, уже в середине зимы, в парке «Южные культуры» в Адлерском районе.

«Магнолии распустились на месяц раньше, чем в прошлом году, и на полтора месяца раньше срока. Обычно бутоны появляются примерно к Международному женскому дню 8 марта», — сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря Кавказского биосферного заповедника Янину Реенсон.

Специалисты также отметили, что на сегодняшний день на территории Сочи также можно встретить цветущими камелии японские. Данное экзотическое растение является одним из старейших деревьев на черноморском побережье.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в национальном парке Сочи жимолость зацвела на 3 месяца раньше срока. Ученые отмечают, что обычно данное растение распускается в апреле.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100