Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Крымские отели массово меняют ценообразование

Крымские отели массово меняют ценообразование
Фото pixabay.com

Отдых на полуострове станет менее затратным.

Крымские отели на предстоящий сезон отпусков в массовом порядке стали устанавливать стоимость размещения по новой модели. Цены формируются с учетом опыта минувшего года, когда работать приходилось в условиях жестких ограничений из-за пандемии коронавируса. О нововведениях на полуострове сообщил председатель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии (РСТ) и гендиректор туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский, сообщает «Интерфакс».

«Если раньше отели формировали цены на предстоящий сезон и выдерживали их на протяжении всего периода, то сейчас они уже работают по принципу динамического ценообразования. В период раннего бронирования, отельеры формируют самые низкие цены, самые выгодные предложения», — цитирует собеседника издание.

По такому принципу будут работать все больше объектов размещения на полуострове, так как он более эффективен.

Кроме того, гостиницы и отели стали снижать предоплату при бронировании. Эта сумма составляет от 10-30 % от стоимости путевки.
Но при этом специалист отметил, что в текущем сезоне раннее бронирование путевок в Крым началось позже обычного. Вероятно, это связано с непредсказуемостью эпидемиологической обстановки.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что россияне стали массово бронировать предстоящий отдых на курортах Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100