Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россияне массово бронируют отпускные туры в Сочи, Анапу и Геленджик

Россияне массово бронируют отпускные туры в Сочи, Анапу и Геленджик

На текущий момент цена авиабилетов ниже, чем год назад.

Российские туристы, заранее беспокоясь о предстоящем отдыхе в 2021 году, начали массово скупать путевки по семи направлениям внутри страны. Об этом пишет издание «Лента.ру», ссылаясь на данные аналитического центра сервиса путешествий «Туту.ру».

Так, согласно имеющейся информации, наиболее востребованными направлениями из Москвы и Санкт-Петербурга стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Геленджик и Калининград.

В настоящий период средние чеки по оформленным авиабилетам ниже, чем год назад: так, перелет из Москвы в Сочи дешевле на 33%, в Анапу — на 11%, в Геленджик — на 43%.

Но эксперты все же не советуют гражданам так торопиться, ведь в прошлом году путешественники, купившие билеты сильно заранее, «ничего не выиграли», так как авиакомпании еще больше скинули цены из-за введенных ограничений ввиду пандемии.

Предполагается, что, если ситуация стабилизируется, перевозчики могут начать «отыгрывать падение».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что специалисты предложили экономным и бережливым российским туристам вместо отдыха в Крыму или Сочи альтернативный вариант – курорты Абхазии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100