Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В краснодарской школе затравили первоклассницу из-за нежелания ее матери сдавать деньги на подарки

  В краснодарской школе затравили первоклассницу из-за нежелания ее матери сдавать деньги на подарки

За ребенка заступилась депутат Госдумы.

В краевой столице к депутату Госдумы от Краснодарского края Светлане Бессараб обратилась мать ученицы первого класса одной из городских школ. По словам женщины, в канун Нового Года в учебном заведении собирали деньги на подарки, которые детям должны были вручить на празднике. Однако дочь заявительницы по семейным обстоятельствам не могла посетить мероприятие, поэтому родители решили не вносить необходимую сумму. Но женщина утверждает, что классный руководитель решила вручить презенты в последний учебный день, не предупредив об этом родителей.

«При всем классе учительница прошла мимо девочки, вручая другим детям подарки и заявила первокласснице, что та лишена подарка, потому что ее мама не сдала деньги. В итоге ребёнок в слезах выбежал из школы», - рассказала мать первоклассницы. 

Женщина добавила, что теперь ее ребенок столкнулся с травлей в школе. В связи с этим мать девочки обратилась к Светлане Бессараб.

«В произошедшем необходимо тщательным образом разобраться. Взрослый человек, педагог не должен подобным образом обращаться с ребёнком и пора уже прекратить делить детей на тех, чьи родители могут сдавать деньги на какие-либо цели и тех, кто не имеет такой возможности. В связи с поступившим заявлением мною направлен запрос в краевое министерство образования с требованием разобраться в ситуации, а также провести внутреннюю педагогическую проверку», - прокомментировала депутат ГД РФ.

Как писала «Новая Кубань», ранее в соцсетях затравили активистку родительского комитета за притеснение школьницы из-за не сданных денег.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100