Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае школьников, надругавшихся над 8-летним мальчиком, хотят поместить в спецучреждение

В Краснодарском крае школьников, надругавшихся над 8-летним мальчиком, хотят поместить в спецучреждение

Подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

В Краснодарском крае 12-летних мальчиков, которые глумились над 8-летним ребенком, хотят поместить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

Как писала «НК», инцидент произошел в Крымском районе. По данным СМИ, здесь группа подростков издевалась над 8-летним мальчиком и снимала свои действия на камеру. Кадры попали в социальные сети, после чего о случившемся узнали родственники пострадавшего ребенка.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), однако фигуранты не могут быть привлечены к уголовной ответственности в силу возраста.

«В ходе расследования установлены все лица, причастные к совершению данного преступления, в том числе и подстрекатели. Комиссия по делам несовершеннолетних будет однозначно принимать решение о выходе в суд с ходатайством о помещении данных несовершеннолетних в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, они на сегодня не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности», – рассказал начальник отдела по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних прокуратуры Краснодарского края Николай Асабин.

Кроме того, уголовное дело по статье о халатности возбуждено в отношении руководства школы, где обучаются участники скандального инцидента.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100