Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава СК взял на контроль громкое дело о надругательстве над школьником в Краснодарском крае

Глава СК взял на контроль громкое дело о надругательстве над школьником в Краснодарском крае
Фото: sledcom.ru

Подростки издевались над мальчиком и снимали действия на камеру.

В Краснодарском крае разгорелся новый «детский» скандал. В одной из станичных школ Крымского района подростки надругались над учеником второго класса и снимали действия на камеру. По данным Telegram-каналов, ставший жертвой сверстников мальчик имеет особенности развития. Старшие товарищи пользовались беспомощным состоянием ребенка и насиловали его палкой, а также заставляли заниматься оральным утехами.

Когда видео с издевательствами над мальчиком стало «гулять» по местным чатам и пабликам, на шокирующие кадры обратила внимание тетя ребенка. Она обратилась в правоохранительные органы. Мать второклассника, по информации СМИ, ведет асоциальный образ жизни и не интересуется проблемами сына.

По факту случившегося сейчас возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, сообщает пресс-службе ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. доложить о ходе расследования данного уголовного дела, досконально изучить ситуацию и установить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК», - рассказали в СК. 

Как передает ТАСС, обидчики ребенка не достигли возраста наступления уголовной ответственности. Сейчас решается вопрос о помещении подростка-зачинщика в специализированное учреждение временного содержания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100