Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 40 тысяч жителей Краснодара провели ночь без тепла из-за коммунальной аварии

Более 40 тысяч жителей Краснодара провели ночь без тепла из-за коммунальной аварии
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В настоящее время отопление и горячая вода вернулись в дома пострадавших горожан.

В Краснодаре вчера вечером жители Карасунского района остались без отопления и горячей воды. В 20:55 поступила информация об утечке на магистральном теплопроводе подземного залегания диаметром 600 мм по адресу 1-й проезд Заречный, 42, передали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю со ссылкой на ЕДДС города. Проблемы с коммуникациями носили массовый характер, тепло перестало подаваться в дома примерно 42 тысяч горожан.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара со ссылкой на данные департамента городского хозяйства и ТЭК, в микрорайонах Комсомольском по улице Бородинской, КСК и в части центра города произошло снижение теплоснабжения жилых и нежилых помещений. Причиной стала вышедшая из строя запорная арматура в тепловых камерах.

На место аварии для ремонтных работ были направлены специалисты. В мэрии также отметили, что коммуникации вернутся в дома горожан уже к утру 28 декабря.

«По информации на 06:00 28.12.2021 год ремонтно-восстановительные работы на магистральном теплопроводе завершены, теплоноситель подаётся в систему теплоснабжения», — рассказали в региональном управлении МЧС сегодня утром.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жители поселка под Краснодаром записали обращение из-за проблем с электричеством.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100