Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Готовим еду на кострах, дети делают уроки при свечах». Жители поселка под Краснодаром записали обращение из-за проблем с электричеством

«Готовим еду на кострах, дети делают уроки при свечах». Жители поселка под Краснодаром записали обращение из-за проблем с электричеством
Фото и видео: www.instagram.com/typodar

В СНТ «Кубань» уже третий год подача света осуществляется по графику по причине нехватки мощностей.

Жители садового товарищества «Кубань» в краснодарском поселке Березовом записали видеообращение к администрации региона с просьбой помочь решить многолетнюю проблему с электричеством. Здесь уже третий год люди живут в условиях «веера» - это когда свет в дома поступает по расписанию.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, жители СНТ собрались перед камерой и записали заранее подготовленное обращение. По словам активистов, они могут позволить себе трансформаторы, провести провода, но нехватка мощностей не позволяет обеспечить дома круглосуточным электричеством. Как итог — люди готовят еду на кострах, а дети выполняют домашнее задание при свечах. При этом в СНТ живут многодетные семьи, люди с проблемами со здоровьем, пожилые люди.

«Нам очень нужна ваша помощь, просто добавить мощности. Потому что мы готовим еду на кострах. Людям приходится приобретать дорогостоящие генераторы, которые тоже нужно обслуживать. В нашем СНТ есть очень много детей, многодетные семьи, дети инвалиды, взрослые инвалиды, старики, пенсионеры», - говорят жители дачного поселка. 



Стоит отметить, что сегодня проблему с отсутствием электричества ощутили и жители центральных районов Краснодара. По официальным данным, без света остались порядка 3000 жителей улиц Карасунской, Гимназической, Ленина, Октябрьской, Кубанонабережной, Рашпилевской и других. Судя по географии отключений, речь идет даже о большем количестве оставшихся без удобств людей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100