Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крыму появится игорная зона «Золотой берег»

В Крыму появится игорная зона «Золотой берег»

Соответствующее распоряжение дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

На южном побережье Крыма к 2022 году построят игорную зону под названием «Золотой берег». Об этом пишет ТАСС с ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

Все соглашения, касаемые создания данного проектаЮ будут заключены до конца текущего года. Также сообщается, что место под игорную зону уже определили. Это поселок на территории городского округа Ялты - Кацивели.

Ялтинский горсовет ещё в декабре прошлого года передал этот земельный участок из муниципального подчинения в республиканское. Решение о том, что именно здесь начнется возведение будущего казино, было принято в январе 2018 года. Ожидается, что тут будут не только игровые центры, но и концертные залы и гостиницы.

На этом земельном участке уже ведутся подготовительные работы. Площадь игорной зоны будет свыше 146 тысяч квадратных метров. Объект будет ориентирован на состоятельных туристов.

Планируется, что игорная зона станет импульсом для развития элитного туризма и привлечет в Крым внушительные финансы.

Напомним, 31 декабря 2018 года по решению Правительства РФ игорная зона «Азов-Сити», расположенная в Щербиновской районе Краснодарского края, была ликвидирована. Связано это с открытием в регионе ещё одной подобной зоны в Сочи. А в соответствии с законодательством, двух игорных зон в одном субъекте РФ быть не может.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100