В Краснодаре мужчина угнал элитный автомобиль "Ягуар" при помощи эвакуатора


Полицейские раскрыли преступление и вернули иномарку владелице.

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дорогостоящей иномарки «Ягуар».

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, женщина-владелец оставила свой элитный автомобиль, который в тот момент был неисправен, на улице Цветочной в поселке Северном и уехала на некоторое время. Когда вернулась – она не обнаружила машину на парковке. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе расследования правоохранители установили личность подозреваемого – им оказался 32-летний местный житель. Мужчине приглянулся чужой автомобиль. Воспользовавшись отсутствием владелицы, он вызвал эвакуатор и перевез «Ягуар» на другую улицу.

Полицейские обнаружили транспортное средство и вернули его владелице. Угонщику же избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде на время следствия. Мужчине предъявили обвинение в краже по части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100