Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Выделяется среди российских миллиардеров»: издание BBC опубликовало статью о Галицком перед матчем «Краснодар» - «Челси»

«Выделяется среди российских миллиардеров»: издание BBC опубликовало статью о Галицком перед матчем «Краснодар» - «Челси»

Английские журналисты назвали предпринимателя «свободомыслящим человеком».

Британское издание BBC опубликовало статью, посвященную «Краснодару» и его владельцу Сергею Галицкому, передает портал sports.ru.

Материал под заголовком «Краснодар»: соперник «Челси» в Лиге чемпионов со свободомыслящим владельцем» вышел перед матчем ЛЧ.
В основном колонка была посвящена личности Галицкого и его вкладу в развитие клуба.

«Феноменальные усилия и немало любви было вложено в то, чтобы превратить молодой клуб, основанный только в 2008 году, в команду, готовую соревноваться на уровне Лиги чемпионов. За всем этим стоит исключительно свободомыслящий человек», - говорится в тексте.

Английские журналисты отметили также, что бизнесмен отличается от других российских миллиардеров.

«Галицкий, основатель сети супермаркетов «Магнит», выделяется среди российских миллиардеров. В то время как большинство российских богачей заработали состояние, скупая природные ресурсы страны, Галицкий, построил свой розничный бизнес по всей стране по старинке: упорным трудом, выдержкой и инновациями», - пишет BBC.

В статье также отмечается, что «циничные» россияне радовались поражению питерского «Зенита» в ЛЧ, а вот «Краснодару» сопереживают многие — в том числе и из-за отношения лично к Сергею Галицкому.

Напомним, матч «Краснодар» - «Челси» состоится сегодня, начало в 20:55.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100