Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В прибрежной зоне Анапы выявили 120 незаконно возведенных строений

В прибрежной зоне Анапы выявили 120 незаконно возведенных  строений

На курорте идет комплексная проверка соблюдения градостроительного законодательства.

В Анапе уже несколько дней работает специальная комиссия по выявлению незаконно возведенных объектов, которую возглавляет вице-губернатор Василий Швец.

Специалисты составляют реестр проблемных объектов в Анапе. В ходе работы были выявлены нарушения в 500-метровой прибрежной зоне от Утриша до Благовещенской. Обнаружено около 120 строений и земельных участков, где возможны нарушения градостроительного и земельного законодательства.

«Теперь предстоит огромный пласт работы по анализу документов, которые стали основанием для выдачи разрешения на строительство. Или выявление отсутствия этих документов», – подчеркнул вице-губернатор.

На этой неделе комиссия продолжит начатую работу. Планируется к началу августа предоставить главе региона полный реестр проблемных объектов на курорте.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что с 21 июля в Анапе деятельность всех застройщиков проверят специально созданная комиссия. Она создана по поручению главы региона Вениамина Кондратьева после выявленных нарушений на возведении объектов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100