Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе работу всех застройщиков будет проверять специальная комиссия с 21 июля

В Анапе работу всех застройщиков будет проверять специальная комиссия с 21 июля

Мера направлена на борьбу с нарушениями этажности в прибрежной зоне.

В Краснодарском крае появилась специальная комиссия, которая будет контролировать соблюдение градостроительных норм в Анапе.
Она создана по поручению главы региона Вениамина Кондратьева после выявленных нарушений на возведении объектов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что глава региона 20 июля посетил Анапу. Вместе со своими заместителями и представителями общественных организаций он осмотрел участки, которым разрешения на возведение объектов были выданы с нарушениями.

В частности, нарушения были зафиксированы по улице Скифской в Витязево. В 2018 году в дюнах разрешено было построить спортивную базу из шести блоков, высотой не превышающей три этажа. Вместо этого, застройщик возвел 10 объектов, из них 6 – пятиэтажных и 4 – четырехэтажных.

В марте этого года администрация города подала иск в суд о признании их самостроями и сносе объектов.

Также на Джеметинском проезде строится гостиница, превышающая разрешенную этажность. По ней тоже ведутся судебные разбирательства.

Комиссия, которая детально проверит соблюдение градостроительного законодательства в Анапе, приступит к работе уже завтра, 21 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100