Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дональд Трамп сравнил обстановку на переговорах с Владимиром Путиным с церемонией «Оскар»

Дональд Трамп сравнил обстановку на переговорах с Владимиром Путиным  с церемонией  «Оскар»

Президент России, в свою очередь, пригласил Трампа на парад Победы 9 мая 2020 года.

Одним из ключевых событий сегодняшнего дня является встреча президента России Владимира Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом в рамках саммита “Большой двадцатки” в Осаке.

Местом проведения форума, события которого освещают около 7 тысяч представителей СМИ, стал международный выставочный комплекс INTEX Osaka, расположенный на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе.

Во время встречи президент США Дональд Трамп пошутил, сравнив обстановку переговоров с российским коллегой с церемонией вручения премии «Оскар». Дело в том, что представители американских и российских СМИ в комнате, где проходили переговоры, вели прямую трансляцию со всевозможных гаджетов, шум от которых зачастую перекрывал голоса самих президентов.

Как на премии Академии [кинематографических искусств и наук США]. Очень глупо, - сказал Трамп Путину.

Слова главы Белого дома вероятнее всего относились к журналистам, которые выкрикивали вопросы до и после вступительных слов лидеров, вследствие чего им сложно было слышать друг друга.

017.jpg

В переговорах глав двух государств, длившихся полтора часа, участвовали с российской стороны: глава МИД России Сергей Лавров, первый вице-премьер Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков и пресс-секретарь Дмитрий Песков. Американскую сторону представляли: госсекретарь Марк Помпео, помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам, а также дочь Трампа Иванка и зять Джаред Кушнер.

Перед началом переговоров журналисты задали вопрос Трампу, собирается ли он сказать Путину о недопустимости вмешательства в американские выборы, на что президент США, засмеявшись, сказал президенту России: “Не вмешивайся в выборы, пожалуйста”.

На встрече были затнонуты вопросы ситуации в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине, и “оба согласились, что улучшение отношений – в интересах обеих стран и всего мира”, - сообщили по окончании переговоров в Белом доме.

- Президенты также договорились продолжить дискуссии по модели контроля над вооружениями XXI века, которая, как заявил президент Трамп, должно включать Китай, - цитирует заявление Белого дома агентство Блумберг.

- Обсуждались вопросы стратегической стабильности, - отметил МИД России Сергей Лавров, добавив, что речь на переговорах шла в том числе о Сирии и Украине.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Россия пригласила Дональда Трампа на празднование 75-летия Победы 9 мая 2020 года, на что «президент США отреагировал очень позитивно».

Как известно, глава Белого дома неравнодушно относится к парадам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100