Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд огласил приговор заведующей детсадом и чиновнику по делу о гибели 2-летней девочки под деревом

В Краснодаре суд огласил приговор заведующей детсадом и чиновнику по делу о гибели 2-летней девочки под деревом
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого суда

Трагедия произошла почти два года назад

В Краснодаре Ленинский районный суд огласил приговор фигурантам дела о гибели 2-летней девочки в детском саду. На скамье подсудимых оказались директор дошкольного учреждения и чиновник мэрии.

Как писала «НК» ранее, в краевой столице 9 сентября 2019 года в детском садике №48 на улице Красной на воспитательницу и двух детей во время прогулки рухнуло дерево. Один из детей впоследствии скончался. На заведующую детским садиком завели уголовное дело. Позднее стало известно, что фигурантом стал и чиновник мэрии.

По данным следствия, упавшее на девочку дерево было живым, но аварийным. Между тем должностное лицо неверно оценило состояние дерева. Ствол подвергли санитарной обработке и оставили.

В свою очередь заведующая не приняла должных мер для проведения обследования растений на территории детсада и для своевременного удаления аварийного дерева.

Суд признал фигурантов виновными. Заведующей назначено лишение свободы сроком на 1 год и шесть месяцев в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием и образованием детей на срок 2 года.

«Сотруднику департамента городского хозяйства судом было назначено наказание в виде ограничения свободы, однако в связи с истечением сроков давности он освобожден от уголовной ответственности. Приговор в законную силу не вступил», - добавили в пресс-службе крайсуда.



Расследование дела вели специалисты СУ СК России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100