Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочинском национальном парке леопарду Филоу провели стоматологическую операцию

В Сочинском национальном парке леопарду Филоу провели стоматологическую операцию
Фото и видео: t.me/npsochi_official

9-летнему самцу прочистили и запломбировали зубные каналы.

В Сочинском национальном парке, в «Центре восстановления леопарда на Кавказе», уже полтора года живет 9-летний самец Филоу. Вместе с самкой по кличке Шива они прибыли в Россию из Швеции. Из-за стресса во время перелета между странами хищники испытывали сильный стресс. Именно тогда Филоу повредил 3 клыка.

Для лечения леопарда были приглашены лучшие столичные ветеринары — Михаил Альшицкий (ранее главврач Московского зоопарка) и Наталья Корнилова (специалист в области стоматологии диких животных). Чтобы избежать попадания инфекции в поврежденные зубы, Филоу провели уже вторую операцию. Хищнику прочистили и запломбировали зубные каналы.

«У Филоу это уже вторая успешная стоматологическая операция. В настоящее время здоровье его зубов полностью восстановлено, леопард в прекрасной форме и чувствует себя хорошо», — рассказали в пресс-службе Сочинского национального парка.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи для туристов откроется центр восстановления переднеазиатских леопардов. Для посетителей национального парка будет создан новый сектор видеонаблюдения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100