Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на территории бывшей «дачи Ахеджака» появится «Кубанский Кремль»

В Краснодаре на территории бывшей «дачи Ахеджака» появится «Кубанский Кремль»
Фото: скриншот видео youtube

Утверждение плана начнется после общественных обсуждений.

В Краснодаре на территории бывшей «дачи Ахеджака» планируется реализовать проект под названием «Кубанский Кремль». Инициатива принадлежит Екатеринодарской епархии Русской православной церкви.

Предполагается, что «Кубанский Кремль» будет представлять собой целый комплекс религиозных и историко-культурный зданий. После общественных обсуждений разработают градостроительный план территории. Затем начнется проектирование и строительство сооружений. Точные сроки реализации проекта будут определены по завершению всех необходимых процедур, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на канцелярию епархиального управления Екатеринодарской епархии.

Напомним, что в октябре 2023 года «дача» перешла в собственность Русской православной церкви. Территория стала принадлежать Екатеринодарской и Кубанской епархии. В начале 2024 года новый владелец демонтировал недостроенные на участке здания. Позже Кубанская митрополия обратилась в Комиссию по землепользованию и застройке города с запросом о смене статуса использования территории. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100