Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прокуратура Кубани проверит информацию об антисанитарии в одном из общежитий Новороссийска

Прокуратура Кубани проверит информацию об антисанитарии в одном из общежитий Новороссийска
Фото: kubantv.ru

Информация о непригодных для жизни условиях появилась в СМИ.

В Новороссийске жители одного из общежитий долгое время жалуются на антисанитарные условия. Информация об этом появилась в СМИ. В сюжете одного из телеканалов было показано, как на стенах внутри здания образовывается плесень и грибок. Также граждане отмечают, что в общежитии плохо работает подача воды и тепла, подвалы затоплены, из-за чего внутри здания холодно, а соседствовать им и вовсе приходится с крысами и тараканами.

В связи с этим прокуратура Новороссийска организовала проверку информации об антисанитарных условиях жизни. Как уточнили в надзорном органе, общежитие находится на улице Дзержинского, 162. По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, специалисты уже принимали меры в отношении управляющей компании.

Материалы направлены в жилищную инспекцию Кубани. Далее будет решаться вопрос о привлечении владельца общежития к административной ответственности. Результаты проверки находятся на контроле у прокуратуры.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что в Новороссийске жилищные инспекторы проверят информацию о неработающем почти год лифте в многоэтажке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100