Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске жилищные инспекторы проверят информацию о почти год неработающем лифте в 9-этажке

В Новороссийске жилищные инспекторы проверят информацию о почти год неработающем лифте в 9-этажке
Фото: Новая Кубань

Ведомство примет решение о возбуждении административного дела.

В Новороссийске несколько дней назад выяснилось, что пожилые жители 9-этажного дома на улице Энгельса вынуждены ходить пешком до своих квартир. Лифт в подъезде №2 не работает почти год. В связи с этим жильцам пришлось создать места для отдыха на лестничных площадках между этажами. Как ранее писала «Новая Кубань», Следственный комитет начал проверку данной информации.

Сегодня, 17 марта, прокуратура завершила проверку по факту неработающего лифта в доме по улице Энгельса в Новороссийске. По данным местных жителей, лифт перестал функционировать в июле 2022 года. Обслуживающая компания ООО «Отис Лифт» проверила техническую часть лифта и выявила, что тяговые канаты необходимо заменить. Также с течением времени износились 8 пружин и шкив лифта. Позже была подсчитана средняя сумма ремонта, она составила 370 000 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным надзорного органа, управляющая компания ООО «УО Наш Дом» при этом только провела собрание с населением по сбору денег на восстановительные работы. С июля по настоящее время застройщик игнорировал просьбы жильцов и не принимал никаких мер.

В ходе проверки прокуратура зарегистрировала факт нарушения. Материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию Кубани. Впоследствии будет решаться вопрос о составлении административного протокола.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100