Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре неизвестные устроили расстрел собак на территории садового товарищества

В Краснодаре неизвестные устроили расстрел собак на территории садового товарищества
Фото: t.me/mvd23krasnodar

Правоохранители начали проверку по данному факту.

В Краснодаре вчера, 27 марта, произошел инцидент в садовом товариществе «Железнодорожник-3». В Сети появилась информация о том, что массовый расстрел собак якобы устроили работники конного клуба. Очевидцы сообщают о 10 найденных телах.

«НК» обратилась в правоохранительные органы Краснодара с просьбой прокомментировать ситуацию. Стражи порядка подтвердили только 2 случая убийства животных на территории СНТ.

Так, в полицию города поступил сигнал от местной жительницы о том, что на улице Красивой было найдено тело мертвой собаки. На теле животного гражданка заметила следы от выстрелов. Женщина рассказала, что незадолго до этого она слышала хлопки. На соседней улице она обнаружила еще одну раненую собаку, которую отвезла ветеринарам.

Также в ведомстве отметили, что женщине удалось изучить камеры видеонаблюдения, на которых было видно, как в зоне происшествия проехал трактор владельца одной из организаций, находящихся рядом. Компания занимается арендой беседок и проведением конных прогулок. Через некоторое время тело собаки исчезло.

В правоохранительных органах кубанской столицы сообщили о работе следственно-оперативной группы и изъятии видеозаписей с камер и следов крови в местах, где были найдены тела погибших животных.

«Опрошен руководитель указанной организации, который отрицает свою причастность к действиям, направленным на убийство животных», — рассказал «НК» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Сейчас проводятся необходимые мероприятия. По их результатам правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре неизвестные устроили массовую травлю собак.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100