Лучницы из Краснодарского края завоевали серебряные медали на первенстве мира в ОАЭ для людей с ограниченными физическими возможностями

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из разных стран мира.

В Дубае прошел чемпионат мира по стрельбе из лука для людей с поражением опорно-двигательной системы и нарушением зрения. В турнире приняли участие 230 спортсменов из 40 стран мира. В состав сборной России вошли 16 атлетов из Краснодарского края.

Наилучший результат показали Маргарита Сидоренко и Светлана Барабанцева среди кубанских спортсменов. В командном турнире девушки завоевали серебро.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов поздравил спортсменов с медалями:

«Поздравляю кубанских лучниц, тренеров и болельщиков с медалью на чемпионате мира. Маргарита Сидоренко и Светлана Барабанцева из Новороссийска уже неоднократно завоевывали самые высокие награды на международных соревнованиях и подтвердили свой уровень на турнире в Дубае».

Как писала «Новая Кубань», самбисты из Краснодарского края выиграли два золота и бронзу на первенстве России в Казани.