Самбисты из Краснодарского края выиграли два золота и бронзу на первенстве России в Казани

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 атлетов.

В Казани с 17 по 21 февраля прошло первенство России по самбо в возрастной категории от 18 до 20 лет. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов. Краснодарский край представили 28 самбистов.

Золотые медали выиграли атлеты из Армавира Артуш Хачатрян в весовой категории до 53 кг и Аслан Абазов - до 88 кг. Бронзу в копилку кубанской сборной принесла спортсменка из Кропоткина Регина Миллер, выступавшая в категории до 47 кг.

Замглавы региона Александр Власов поздравил спортсменов с наградами:

«Поздравляю наших самбистов с хорошим результатом на первенстве России. За последние три года на всероссийских и международных соревнованиях по самбо спортсмены края завоевали более 250 медалей».

Как писала «НК» ранее, батутисты из Краснодарского края завоевали медали на Кубке мира.