Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Батутистки из Краснодарского края завоевали медали на Кубке мира

Батутистки из Краснодарского края завоевали медали на Кубке мира
фото: admkrai.krasnodar.ru

Прошедший турнир был отборочным этапом на первенство и чемпионат Европы.

В Баку с 12 по 13 февраля прошел Кубок мира «AGF TROPHY 2022» по прыжкам на батуте среди юниоров. В турнире приняли участие 60 спортсменов из 13 стран. В состав сборной России вошли восемь батутистов из Краснодарского края.

Золотую медаль в копилку российской команды принесла уроженка Ейска Ирина Кундиус. Девушка стала чемпионкой Кубка мира с результатом в 53,900 балла.

Третье место в синхронных прыжках заняла спортсменка из Краснодара Мэри Голота. Батутистка также получила особый приз за лучшее техническое исполнение элементов программы.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов поздравил кубанских спортсменок с медалями.

«Поздравляю наших спортсменов, тренеров и всех болельщиков с очередными престижными наградами. Уже через неделю наших батутистов ждут новые соревнования. В Ярославле пройдет Кубок России и всероссийские соревнования для юниоров «Надежды России». Кубань там представят 54 спортсмена», – рассказал замглавы региона.

Прошедшие соревнования были отборочным этапом на первенство и чемпионат Европы, которые пройдут в Римини (Италия) с 30 июня по 5 мая.

Как писала «Новая Кубань» ранее, серебряную призерку Олимпиады в Пекине Ирму Махиню встретили в Сочи с караваем и песнями.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100