Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Серебряную призерку Олимпиады в Пекине Ирму Махиню встретили в Сочи с караваем и песнями (ВИДЕО)

Серебряную призерку Олимпиады в Пекине Ирму Махиню встретили в Сочи с караваем и песнями (ВИДЕО)
Фото и видео: www.instagram.com/miroshnikov_a_n_

Девушка в составе команды ОКР завоевала исторические для России медали.

Кубанская спортсменка Ирма Махиня в составе олимпийской сборной России завоевала второе место по прыжкам на лыжах с трамплина среди смешанных команд на Олимпиаде в Пекине. Эти медали стали для РФ историческими — ранее наша команда никогда не становилась призером в этом виде спорта.



Накануне Ирма вернулась из Китая в Сочи. На родине девушку встречали с большим размахом — как принято на Кубани, с караваем и песнями. Поздравить лыжницу пришли не только ее поклонники и родные, но и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и заместитель главы города Максим Цыганеш.

«Если честно, то не ожидала, что медаль будет уже в этом сезоне. Конечно, очень хотела этого, но не думала, что все получится. Когда уже выступили, сначала даже не поверили в победу. В команде выступать сложнее, чувствуешь ответственность за общий результат. Но в итоге именно в этой дисциплине у меня все получилось», - прокомментировала серебряная медалистка Пекина-2022.

Ирма Махиня не собирается останавливаться на достигнутом. Спортсменка мечтает о «золоте» следующей Олимпиады. Сразу после приезда в Сочи Махиня приступит к тренировкам, она готовится к мировому первенству, которое состоится в конце февраля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100