Спортсменка из Краснодарского края Ирма Махиня вместе с командой выиграла историческую медаль по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпиаде в Пекине

Победителями соревнований стала команда из Словении.

Сегодня в Пекине в рамках Олимпиады прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди смешанных команд. Сборная России завоевала второе место (890,3).

В состав команды ОКР входили Данила Садреев, Ирина Аввакумова, Евгения Климова и спортсменка из Краснодарского края Ирма Махиня.

Победителями состязания стали лыжники из Словении (1001,5). Третье место же досталось команде из Канады (844,6).

Это первая олимпийская медаль для россиян в истории данного вида спорта.

У команд из Германии, Японии, Австрии и Норвегии не засчитали по прыжку из-за нарушений правил. Участники имели проблемы с комбинезонами.

«Новая Кубань» ранее опубликовала результаты третьего дня Олимпийских игр в Пекине.