Дневник Олимпиады в Пекине, день третий. Мем от Большунова, триумф российских фигуристов и голливудские поклонники Валиевой и Кондратюка

Результаты соревнований за 6 февраля.

Вчера, 6 февраля, прошел третий день Олимпийских игр в Пекине. Всего на Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей. Российская сборная уже завоевала шесть из них и стала второй в командном зачете.

Первое золото на пекинской Олимпиаде команде ОКР принес Александр Большунов. В скиатлоне он выиграл с преимуществом в одну минуту. В этой же гонке Денис Спицов занял второе место, завершив дистанцию на 1 минуту и 11 секунд позже.

Александр Большунов настолько обрадовался своей победе, что от счастья прыгал на пьедестале. В итоге спортсмен случайно его сломал. Пользователи соцсети на поломку подиума отреагировали шутками в стиле «made in China».

Во фристайле в могуле Анастасия Смирнова стала бронзовым призером Олимпиады.

Фигуристка Камила Валиева выиграла женскую короткую программу в командном турнире с большим отрывов и принесла 10 очков в общую копилку.

Голливудский актер Алек Болдуин опубликовал пост соцсети, в котором выразил свое восхищение выступлением российской фигуристки Камилы Валиевой. Однако позднее запись была заблокирована за нарушение авторских прав. Тренер спортсменки Этери Тутберидзе выложила в историю скриншот поста американского актера со словами благодарности.

Марк Кондратюк выступил в произвольной программе командных соревнований у мужчин и занял второе место, добавив 9 очков команде ОКР.

Номер спортсмена под песню «Jesus Christ Superstar» впечатлил не только болельщиков, но и звезду Голливуда Бена Стилера. Об этом актер написал на своем аккаунте в соцсетях.

К сожалению, конькобежец Сергей Трофимов на дистанции 5 тысяч метров стал четвертым, так как отстал на 0,4 секунды от третьего.

В прыжках со среднего трамплина HS-109 Евгений Климов и Данил Садреев вошли в итоговую десятку. Климов стал пятым, а Садреев – восьмым.

Также завершились выступления у мужчин-одиночек в санном спорте. Роман Репилов занял девятое место.