Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Российских туристов, оставшихся в Европе, будут возвращать домой через Турцию и Ближний Восток

Российских туристов, оставшихся в Европе, будут возвращать домой через Турцию и Ближний Восток
Фото pixabay

Новые санкции Евросоюза против РФ полностью закрыли небо для ее самолетов.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила новые санкции против России, которые незамедлительно ввели после начала специальной военной операции на Украине. Среди новых ограничений со стороны Запада - полное закрытие воздушного пространства над европейскими государствами для российских самолетов, в том числе и для частных джетов.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, туристов, не успевших вернуться на родину, будут вывозить обратно в Россию через Ближний Восток и Турцию. По данным Ростуризма, в настоящее время более тысячи наших соотечественников находятся в Венгрии, Болгарии, Португалии, Великобритании, Словении и Австралии. Для них сейчас рассматривается возможность транзитных перелетов через открытые страны.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Турция планирует закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для российских и украинских военных кораблей.

Напомним, рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. Целью военных действий является прекращение геноцида в отношении проживающих там миллионов людей.

Российская армия наносит удары исключительно по инфраструктуре украинской армии, гражданскому населению ничего не угрожает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100