Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько человек в Краснодарском крае заболели «омикроном»

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько человек в Краснодарском крае заболели «омикроном»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За неделю заболеваемость коронавирусом в регионе выросла на 40 процентов.

В Краснодарском крае растет заболеваемость коронавирусом. Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщила специалист Роспотребнадзора Татьяна Межевая. По словам сотрудницы надзорного ведомства, на Кубани цифры выросли на 40 процентов по сравнению с прошлой неделей. При этом в трети случаев причиной заражения стали контакты с больными внутри семьи.

«В течение последней недели на Кубани зарегистрировано 5588 случаев заболевания COVID-19, включая случаи бессимптомного течения. Это практически на 40% выше по сравнению с прошлой неделей», - рассказала Татьяна Меженая. 

Доложила она и по ситуации с распространением в регионе штамма «омикрон». По слова представительницы Роспотребнадзора, по состоянию на 28 января опасную мутацию коронавируса уже обнаружили у 31 человека.

Как писала «НК» ранее, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на этой неделе принял участие в заседании правительства под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. Глава региона рассказал, как край готовится к новой волне заболеваний из-за «омикрона».

Напомним, в Краснодарском крае 28 января зафиксировали рекордное с начала пандемии количество заболевших COVID-19 за сутки.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100